Муниципальное казенное учреждение "Управление образования Кежемского района"
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поиск

Меню сайта

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 00:10

Главная » 2017 » Март » 7 » II районные молодежные профессиональные педагогические игры
10:41
II районные молодежные профессиональные педагогические игры

28 февраля 2017 года состоялись II районные молодежные профессиональные педагогические игры, в которых приняли участие 14 педагогов района. Организатор мероприятия – Межщкольный методический центр.

Профессиональные педагогические игры направлены на развитие профессиональной компетентности молодых специалистов, работающих в образовательных учреждениях Кежемского района, укрепление престижа педагогической профессии в молодежной среде, укрепление мотивации к педагогической деятельности, развитие молодежных инициатив.

Ход мероприятия был продуман так, чтобы участники смогли себя проявить и в решении серьезных проблем педагогической практики, и в игровых моментах, кроме того педагоги были вовлечены в процедуры рефлексии, самоанализа. Педагог-психолог Хорошая Татьяна Николаевна продемонстрировала молодым педагогам интересную практику деления на группы.

Ежегодно в школы района приходят молодые специалисты – вчерашние студенты. Нелегко приходится им начинать работать на «школьной ниве» из-за отсутствия опыта, не хватает знаний по оформлению школьной документации. Молодые педагоги, придя в школу, сталкиваются с недоверием со стороны родителей, так как профессионального авторитета еще не имеют. Именно в эти дни важна поддержка и помощь опытного старшего товарища – наставника. Не только эти, но и другие проблемы молодые педагоги обозначили на первом этапе мероприятия в результате «мозгового штурма». Далее им было предложено совместно поработать над поиском решения одной из актуальных для них проблемы. Работало три команды: «Звездные паруса», «Совка» и «Единые». К защите были представлены два проекта по организации работы с родителями и преодолению недоверия со стороны родителей и проект, направленный на сплочение классного коллектива и преодоления страха перед учащимися и родителями. Каждая проектная идея была выслушана, обсуждена участниками педагогических игр и возможно кто-то захочет реализовать то, что было задумано.

В завершении педагогических молодежных игр участникам было предложено проголосовать за одного из члена команды для того, чтобы определить лидера в номинации «Признание команды». Члены команды «Звездные паруса» свои голоса отдали Лебедевой Елене Владимировне, учителю Кодинской СОШ №3. Лидером команды «Совка» стала Янчи Виктория Юрьевна, педагог-психолог Кодинской СОШ №2. Наибольшее число голосов в команде «Единые» получила Васецкая Татьяна Сергеевна, педагог-психолог Кодинской СОШ №4.

В результате эффективного взаимодействия молодые педагоги пополнили свою педагогическую копилку новыми знаниями и новыми идеями, а также нашли единомышленников и новых друзей. Всем участникам педагогических игр были вручены сертификаты.

Просмотров: 426 | Добавил: Администратор
Кодинск © 2024