Муниципальное казенное учреждение "Управление образования Кежемского района"
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поиск

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 04:41

Главная » 2018 » Апрель » 23 » III муниципальные молодежные педагогические игры
18:32
III муниципальные молодежные педагогические игры

29 марта 2018 года на базе Кодинской СОШ№3 прошли III муниципальные молодежные педагогические игры. В них приняло участие 28 педагогов общеобразовательных учреждений Кежемского района в возрасте до 35 лет.

Молодежные педагогические игры – это профессиональные состязания, направленные на формирование метапредметных компетентностей педагогов, развитие творческих инициатив молодых педагогов.

В этом году мероприятие состояло из нескольких этапов. Первый этап – психологический тренинг для создания настроя на работу, который традиционно организовала и провела Хорошая Татьяна Николаевна, педагог-психолог МКДОУ «Березка».

Вторым этапом мероприятия стал квест. Задачей это этапа было организовать продуктивно-распределенное командное действие и представить квест как одну из эффективных форм организации деятельности со школьниками.

Участники должны проявить слаженный командный способ действования в предложенных условиях. Каждая команда должна поставить перед собой задачу, провести функционализацию собственного состава для нахождения наиболее быстрого и эффективного решения. Участники должны действовать как части единого организма. Без коллективной соорганизации победа в соревновании невозможна.

В ходе своей работы учителя всегда работают с коллективом. Данный вид соревнований предусматривает демонстрацию необходимых для этого компетентностей и далее восполнить возможные пробелы на нейтральном материале.

Все участники были поделены на пять команд и в их составе проходили испытания квеста. Участникам было предложено пройти пять чек-пойнтов (контрольных точек), где они выполняли различные задания: разгадывали кроссворд с общепедагогическими определениями, решали проблемные ситуации, писали диктант из сложных слов, «рисовали» картины будущего, создавали социальные плакаты. В течение всего мероприятия участники работали с оценочными листами и проводили самооценку и взаимооценку.

В конце мероприятия молодые педагоги получили задание по разработке проектной идеи социально или профессионально ориентированного проекта.

Просмотров: 328 | Добавил: Администратор
Кодинск © 2024