Муниципальное казенное учреждение "Управление образования Кежемского района"
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поиск

Меню сайта

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 19:18

Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Итоги Краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири»
15:17
Итоги Краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири»

            Команда учащихся школ из трёх человек приняла участие с 12 по 14 ноября 2019 года в краевом молодёжном форуме «Научно-технический потенциал Сибири – 2019». Форум представляет собой совокупность образовательных конкурсных мероприятий: конференция, выставка, научные бои, компетентностный чемпионат, направленных на развитие и мониторинг исследовательского, научно-практического, инженерно-конструкторского и творческого мышления детей и молодежи. Форум проводится по двум номинациям – «Техносалон» и «Научный конвент».

В состав команды от Кежемского района вошли ребята, которые прошли дистанционный этап форума – это воспитанница центра дополнительного образования детей Ерина Ангелина, ученица 6 класса Кодинской СОШ №4 (руководитель Фалилеева О.А., методист управления образования); ученик 9 класса Кодинской СОШ №3 Дмитрийчук Серафим (руководитель Хорошавина Е.М., учитель математики КСОШ №3) и ученик 10 класса Тагарской школы Шихлинцов Дмитрий (руководитель Тазьмина А.В., учитель химии Тагарской СОШ). Возглавляла команду Абикирова Л.М., методист центра дополнительного образования детей.

Ребятам на форуме пришлось пройти два серьёзных испытания: конференция и компетентностный чемпионат «Инженерно-исследовательские состязания». 12 ноября они защищали свои работы, каждый на своей секции; 13 ноября с 11.00ч. по 16.00ч. участвовали в чемпионате, где необходимо было выполнить 32 задания.

Сумма баллов по трём позициям: баллы за дистанционный этап, баллы за защиту и набранные баллы в компетентностном чемпионате стала итогом форума. Первое место присуждено Дмитрийчук Серафиму (исследовательская работа «Прожиточный минимум и потребительская корзина») на секции «Экономика и социология». Второе место заняла на секции «Науки о Земле» Ерина Ангелина с исследовательской работой «Как соответствуют народные приметы погоде» и сертификат участника получил Шихлинцов Дмитрий, представивший свою работу «Сравнительная оценка качества разных видов питьевой воды в д. Тагара» на секции «Химия и пищевые технологии».

Краевой молодёжный форум «Научно-технический потенциал Сибири» является отборочным мероприятием для участия в таких всероссийских конкурсах исследовательских работ и технических проектов как Всероссийский форум-выставка «Шаг в будущее», Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. Вернадского, Всероссийский конкурс научно-технического творчества молодежи «НТТМ», Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, а также других значимых конкурсах федерального уровня.

Просмотров: 452 | Добавил: Magic
Кодинск © 2024