Приветствую Вас, Гость · RSS 17.06.2019, 07:54

Главная » 2013 » Декабрь » 23 » О достижениях за 2013 год учреждений дополнительного образования
12:46
О достижениях за 2013 год учреждений дополнительного образования
Работа образовательных учреждений по поддержке талантливых детей оказалась эффективной по всем направлениям деятельности: развитие технического творчества, развитие интеллектуальных способностей детей, развитие спортивных и художественно-творческих способностей.
В течение 2013 года воспитанники клуба «ROBOmax» Центра детского творчества неоднократно становились победителями и призерами в нескольких краевых мероприятиях по техническим видам творчества: краевые соревнования по робототехнике, краевой конкурс «Космические первопроходцы», Сибирский робототехнический фестиваль «Роботех» (педагоги Пеннер О.П., Редько А.А.). Воспитанники авиамодельного клуба заняли 2 место в краевых соревнованиях по техническим видам спорта (педагог Николаев В.В.)
Победы в нескольких интеллектуальных состязаниях регионального, всероссийского и международного уровней завоевали воспитанники Центра дополнительного образования детей: Всероссийские конкурсы по основам психологии, истории, олимпиады по программированию и экономике, международные конкурсы компьютерной графики и фотографий. Семеро учащихся Кодинской СОШ №4 стали участниками очного этапа международной Олимпиады «Олимп», проеденного в Москве, и завоевали 1 и 2 места.
Успехи принесла деятельность младших школьников по учебному исследованию: 1 и 2 место в очном этапе краевого форума «Молодежь и наука» заняли учащиеся Ирбинской СОШ, 3 место – Кодинской СОШ №4.
Детские спортивные коллективы доказали свое мастерство, одержав победы в краевых соревнованиях по настольному теннису (клуб «Серебряная ракетка» ЦДТ), вольной борьбе (ЦДТ, ДЮСШ), эстетической гимнастике (коллектив «Ангелина» КСОШ №3). Легкоатлеты ДЮСШ выиграли призовые места в открытом первенстве Красноярского края и чемпионате по легкоатлетическому кроссу. В первенстве России по мини-футболу 2 место занял воспитанник ДЮСШ Луговых Владимир, игравший в сотаве команды Красноярского края.
Хореографические коллективы образовательных учреждений за свое мастерство получили награды в краевых и всероссийских фестивалях и конкурсах. Коллектив современного танца «G.U.S.E.» Кодинской СОШ №3 (руководитель Новиков П.В.) выиграл диплом 1 степени Краевого фестиваля «Молодежный Арт-парад». Хореографический коллектив Центра детского творчества «Гармония» выиграл 2 место во втором этапе международного проекта детского, юношеского и молодежного исполнительства «АРТ-Форум», проведенного в г. Новосибирске, и получил в качестве приза приглашение на 3 этап проекта, который состоится во Франции в июне 2014 года.
Просмотров: 138 | Добавил: Щёголева