Муниципальное казенное учреждение "Управление образования Кежемского района"
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поиск

Меню сайта

Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 11:40

Главная » 2020 » Октябрь » 12 » Присуждено звание "Заслуженный педогог Красноярского края"
10:25
Присуждено звание "Заслуженный педогог Красноярского края"

8 октября 2020 года заместитель председателя Правительства Красноярского края Алексей Подкорытов вручил краевые награды лучшим педагогам. Почетное звание "Заслуженный педагог Красноярского края" в 2020 году присвоено 50 педагогическим сотрудникам из разных территорий региона.

Среди обладателей Почетного звания педагоги и руководители школ и детских садов, педагогические работники учреждений дополнительного, профессионального и высшего образования, проработавшие по специальности в образовательных организациях Красноярского края не менее 10 лет. Они являются авторами научно-практических разработок, методических пособий, образовательных программ, победителями федеральных и краевых профессиональных конкурсов.

Звание «Заслуженный педагог Красноярского края» присвоено Хорошавиной Елене Михайловне, учителю математики высшей квалификационной категории. Хорошавина Е.М. работает в Кодинской средней общеобразовательной школе №3 18 лет.

За годы педагогической деятельности у нее сложилась своя система обучения по предмету на основе системно-деятельностного подхода, учитель в совершенстве владеет информационно-коммуникационными технологиями, применяя их в своей работе, успешно организовала дистанционное обучение по математике посредством интернет ресурсов.

Хорошавина Е.М. ежегодно добивается стабильных результатов обучения: 100%-ной успеваемости и высокого качества - 51%. На протяжении нескольких лет применяет эффективный метод подготовки к экзаменам – метод погружения. Ученики Елены Михайловны успешно сдают выпускные экзамены.

Педагог организует результативную внеурочную деятельность по своему предмету, ее ученики успешно выступают на школьных и районных олимпиадах, принимают участие в дистанционных конкурсах и олимпиадах краевого и всероссийского уровней. Хорошавина Е.М. является инициатором и организатором шахматно-шашечного турнира для учеников 2-11 классов в рамках ежегодного традиционного школьного мероприятия «Неделя науки и искусств».

Елена Михайловна активно занимается с учащимися учебно-исследовательской деятельностью. В 2015 году ее ученица награждена дипломом 2 степени на Краевом открытом военно-историческом конкурсе школьных и студенческих работ «Воинская доблесть» за работу «Мой прадед – моя гордость». Ежегодно ее воспитанники становятся победителями школьной районной учебно-исследовательской конференции «Первые шаги в науку»,  в 2019 году работа ее ученицы стала победителем краевого форума «Молодежь и наука».

Просмотров: 270 | Добавил: Администратор
Кодинск © 2024